Рейтинг - 0

Время проведения 28 ноября - 28 ноября
Заявки на участие до 20 ноября

XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Речевая культура в разных сферах общения» [РИНЦ]

лого-изображение

Место Россия, Нижний Тагил
Email flf_nt@mail.ru

Приглашаем Вас принять участие в работе

XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Речевая культура в разных сферах общения», которая состоится 28 ноября 2018 в г. Нижний Тагил

Конференция будет посвящена проблемам совершенствования речевой культуры в разных сферах общения.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, техникумов и колледжей, занимающиеся проблемами культуры речи, учителя русского языка и литературы, студенты, магистранты и аспиранты, учащиеся школ.

Направления работы конференции

  1. Проблемы культуры речи в разных типах дискурса (общественно-политическом, художественном, профессиональном).
  2. Совершенствование филологического образования студентов нефилологических специальностей и учащихся общеобразовательных учреждений.
  3. Методические проблемы подготовки учащихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.
  4. Методические приемы преподавания культуры речи и риторики в вузе и школе.
  5. Русский язык в инокультурной среде (функционирование русского языка на территории бытования других языков, преподавание русского языка как неродного).
  6. Проблемы культуры речи глазами студентов высших учебных заведений и учащихся общеобразовательных учреждений.

Сборник материалов конференции планируется разместить в наукометрической базе РИНЦ.


Организаторы:Российский государственный профессионально-педагогический университет
Контакты:тел.: 8 3435 25-55-33 (деканат ФФМК и кафедра ФОМК)