Рейтинг - 0

Время проведения 01 января - 31 декабря
Заявки на участие до 31 июля

Современные проблемы транспортного комплекса России

лого-изображение

Место Россия, Магнитогорск
Email ran@logintra.ru

Научно-технический информационно-аналитический журнал «Современные проблемы транспортного комплекса России» основан в 2011 году и первоначально издавался в качестве сборника научных трудов молодых специалистов, аспирантов и магистрантов с целью расширения круга обсуждения актуальных проблем функционирования и развития транспортного комплекса России, а также путей их решения.

В настоящее время, в связи с увеличением популярности издания, сборник преобразован в полноценный журнал, публикующий научные статьи на русском и английском языках, как начинающих, так и известных отечественных и зарубежных учёных в области транспорта.

Журнал зарегистрирован в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и размещается в НЭБ (Научная электронная библиотека, eLibrary.ru). Импакт фактор РИНЦ - 0,139

Журналу присвоен Международный стандартный серийный номер ISSN 2222-9396.


Основная тематика журнала:
транспортная инфраструктура;
логистика;
технология и организация перевозок на различных видах транспорта;
экономики и управления транспортом;
транспортная техника;
технологические машины;
методология транспортной науки.

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СТАТЬИ
(на русском и английском языках)

1.1. Наименованиестатьи (не более 15 слов). Должно кратко отражать содержание статьи. Не рекомендуется использовать сокращения и аббревиатуры.

1.2. Аффиляция.Указываются: фамилия, имя, отчество авторов (дублируется транслитерацией); ученая степень, звание, должность; официальное полное название организации и английский вариант названия; номер телефона и адрес электронной почты хотя бы одного из авторов. Английское написание фамилии, имени и отчества автора приводятся такие, как в имеющихся у автора англоязычных публикациях, внесенных в зарубежные библиографические базы данных, или в соответствии с имеющимся загранпаспортом.

1.3. Аннотация (100-250 слов). Включает: предмет, тему, цель, гипотезу исследования; методы; эксперименты; основные результаты, область их применения; практическое значение (излагается в прошедшем времени); выводы.

1.4. Ключевые слова: от 5 до 15 основных терминов.

Запрещается использовать машинный перевод без профессионального редактирования!


2. РЕКОМЕНДУЕМАЯ СТРУКТУРА ОСНОВНОЙ ЧАСТИ СТАТЬИ

2.1. Введение (постановка проблемы).

2.2. Теория, данные и методы исследования, модели, технические и технологические разработки, эксперименты.

2.3. Результаты исследования и их обсуждение.

2.4. Заключение (выводы).

2.5. Список литературы на русском и английском языках.


3. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕКСТА СТАТЬИ

3.1. Электронная версия статьи создается средствами Microsoft Word в формате *.rtf, при настройках полей страницы формата A4 – по умолчанию.

3.2. Рекомендуемый объем статьи – до 15 страниц, при размере шрифта 14 пт., одинарном межстрочном интервале и автоматическом переносе слов.

3.3. Для вставки формул используется встроенный редактор формул Microsoft Equation с установками по умолчанию. Применяется только сквозная нумерация формул. Формулы должны иметь возможность редактирования.

3.4. Рисунки и фотографии максимального размера 150х235 мм, вставляемые в статью, выполняются в формате, позволяющем производить их редактирование и изменение размеров без дополнительного обращения к авторам. Цветные рисунки должны обеспечивать читаемость при их печати в черно-белом варианте. Рисунки, выполненные в MicrosoftExcel, должны быть продублированы исходным файлом в формате *.xls с соблюдением требований к цвету.

3.5. Таблицы нумеруются, если их число более одной.

3.6. Список литературы должен содержать не менее 15 источников. Ссылки на зарубежные труды – не менее 30%, самоцитирование – не более 15%.

3.7. При подготовке рукописи необходимо руководствоваться Международной системой единиц СИ.

4. ДОКУМЕНТЫ, ПРИЛАГАЕМЫЕ К ЭЛЕКТРОННОЙ ВЕРСИИ СТАТЬИ:

4.1. Рецензия.

4.2. Экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати.

4.3. Договор, подписанный одним из авторов – представителем авторского коллектива.


Внимание! Публикация статей является бесплатной.
Статьи проходят обязательное научное рецензирование.
Редакция оставляет за собой право отклонять статьи, не отвечающие указанным требованиям.


Организаторы:ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова"
Контакты:http://logintra.ru/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=614&Itemid=310

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО